На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ГБР открыло дело по «госизмене» депутатов из ОПЗЖ из-за переговоров с Госдумой РФ о мире на Донбассе

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины открыло дело по факту переговоров представителей «Оппозиционной платформы — За жизнь» с парламентариями из Госдумы Российской Федерации.

Дело открыто по заявлению депутата от партии «Голос» Соломии Бобровской, в котором говорится о визите в марте 2020 года депутатов от ОПЗЖ Виктора Медведчука, Рената Кузьмина, Александра Колтуновича, Татьяны Плачковой, Вадима Рабиновича в Москву, с целью переговоров в Госдуме РФ.

ГБР открыло дело по статье «Государственная измена».

Об этом говорится в письме, направленном следователем ГБР в Верховную Раду. В нем автор интересуется у руководства парламента, посылал ли кто-либо от Рады этих депутатов в Москву.

Напомним, визит в Россию депутаты от ОПЗЖ совершили 10 марта. Украинские парламентарии провели встречу с российскими коллегами, в ходе которой на которой обсудили вопросы урегулировании конфликта на Донбассе.

Один из лидеров ОПЗЖ Вадим Рабинович, реагируя на действия ГБР, отметил, что никакого преступления он и его коллеги по фракции своей поездкой в Москву, не совершили. Рабинович расценил открытие уголовного дела как переход к прямым репрессиям, которые предприняла действующая «зеленая плесень».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх