На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украину лишили доступа к кредитам ЕАБР

Украина не сможет больше брать кредиты в Евразийском банке развития.

Как сообщают российские СМИ, об этом сегодня, 5 августа, на пресс–конференции в Москве заявил старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований Института экономики РАН Артем Пылин.

«Структурные подразделения банка осуществляют финансирование инфраструктурных проектов, выдают кредиты на решение макроэкономических проблем. Что касается участия Украины, то в нынешних политических условиях это практически невозможно. По крайней мере, на официальном уровне», – отметил Пылин.

Отметим, Евразийский банк развития с уставным капиталом $7 млрд, является международной финансовой организацией. 12 лет назад он был учреждён учрежденной Москвой и Астаной для содействия развитию рыночной экономики государств–участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных связей. Партнерами ЕАБР являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх