На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зеленский обратился к Путину и Макрону после гибели военных в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров «нормандской четверки» сделать все возможное для сохранения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня в Донбассе. Об этом он написал в своем Twitter – сообщает Lenta.ru.

«Цена войны — жизни наших людей. Мужественных и непокоренных. Сегодня мы снова потеряли четырех защитников Украины. Искренние соболезнования. Призываю всех лидеров «нормандской четверки» и партнеров сделать все возможное для сохранения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня», — написал Зеленский.

В пятницу, 26 марта, в ВСУ сообщили о гибели четырех военнослужащих в Донбассе в результате обстрела из минометов, в случившемся там обвинили российские войска. В Москве неоднократно заявляли, что Вооруженные силы России не участвуют в конфликте в Донбассе.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила о плане Германии и Франции по урегулированию конфликта на востоке Украины. По данным издания, пока имеются три проекта так называемых кластера (плана урегулирования): украинский, обновленный франко-германский, а также российский с комментариями непризнанных ДНР и ЛНР. По информации издания, на франко-германский проект и российские комментарии к нему Украина еще не отреагировала.

21 марта стало известно об отказе Украины от предложений замглавы администрации президента России Дмитрия Козака, представляющего Россию на переговорах «нормандской четверки», которые он изложил в письме советникам лидеров указанных государств. В письме Козак предложил странам-участницам зафиксировать обязательство Украины дать письменную позицию по выполнению франко-германского проекта «Ключевых кластеров по реализации минских соглашений» и по российским предложениям к нему. В Киеве действия России назвали «манипулятивными».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх