На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как японцы впали в истерику, узнав о размещении РФ танков на Курилах

Курилы остаются сверхважным поводом для дискуссий в Японии. Многие возлагают надежды, что новый премьер Ёсихидэ Суга должен разрешить ситуацию с островами. Правда, в слове «разрешить» (или любой иной коннотации) не понятен способ реализации. Чего действительно ожидают от властей не понятно.

Однако сообщения о том, что будто Россия собирается усилить оборонную мощь на Курилах при помощи танков Т-72БЗ вызвало сильную волну тревоги среди японских пользователей Сети. Самое удивительное в ситуации то, что издание Kyodo News, которое опубликовало новость, предположило такой сценарий событий, при этом не приведя каких-то фактов или мотив для подобных действий со стороны нашей страны. Но восточным соседям только дай повод.

Единственное, о чем сообщили журналисты, так это то, что оборудованный усовершенствованной системой наведения и запуска ракет Т-72БЗ (танковые соединения) будет развернут на островах в течение года или двух.

Достаточно было только вбросить говна на вентилятор, как тут же подоспели японские «эксперты», сообщающие о том, что, мол, это прямая угроза со стороны России. А такие действия – намек. Другие откровенно испугались, говоря, что Москва воспользуется неопытностью нового премьера и провернет все с выгодой для себя.

Некоторые даже стали рыть инфу, узнав о том, что танк находится на вооружении российской армии, а японские аналоги с ним не идут ни в какое сравнение.
Лишь немногие заметили, что Kyodo News часто публикует фейки, поэтому не стоит доверять всему, что пишут журналисты этого издания. Однако, в любом случае, в этой ситуации больше показательна реакция испуганных японцев, которые готовы уже прыгать в бомбоубежище при одной подобной новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх