На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Картельщики-организаторы детского питания травят петербургских школьников

Петербургский Арбитражный суд признал решение антимонопольщиков в отношении ряда организаций-поставщиков детского питания законным. Дело в том, что в Колпино и нескольких других районах действовал целый картельный сговор в данной сфере.

Многие поставщики попросту подмяли под себя весь рынок по организации школьного питания, поделили между собой районы и организовали лживую конкуренцию для отвода глаз. Одной из таких фирм оказалась ООО «База Мария», орудующая в Выборгском районе вместе с дочерней компанией ТБУ «Северное».

Также в центре многих скандалов оказался поставщик «Флоридан»: организацию неоднократно ловили за руку из-за многочисленных санитарно-эпидемиологических нарушений, подозревали в массовых отравлениях в одной из школ на Васильевском острове. И все подобные обвинения могли бы выглядеть неправдоподобно, если бы недавно в Сети не появились шокирующие снимки пищеблока, где сотрудники «Флоридана» готовили еду детям.

Пострадали от безалаберных поставщиков и дети Кронштадта: в 422-й школе Роспотребнадзор прикрыл ТД «Профпит», так как в организации обнаружили множество санитарно-эпидемиологических нарушений. Да что уж там думать, сотрудники даже маркировку ленились ставить на продукты.

Неужели руководству этих компаний настолько плевать на детей, раз они нагло наживаются на их здоровье? Захватили весь рынок, сэкономили на продуктах, еще и на сотрудниках, судя по всему. Такое ощущение, что там работают одни только изверги, которым наплевать на школьников. А если бы так кормили их собственных детей? Вряд ли кто-то в этой ситуации станет молчать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх