На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Выяснилось, где в аэропорту проще всего подцепить коронавирус

В аэропорту самое опасное место с точки зрения заражения коронавирусом – зона досмотра, заявил ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

По его словам, именно на досмотре очень сложно соблюдать социальную дистанцию. К тому же там используются многоразовые пластиковые лотки, в которые пассажиры складывают личные вещи и документы.

«Но если вы не будете толпиться в очереди и не станете снимать маску, а после прохождения досмотра обработаете руки антисептиком, то этим вы существенно снизите риск заразиться», – сказал Лебедев.

И добавил, что лучше без необходимости не ходить по зданию аэропорта, не заходить в кафе и магазины, а если заходить, то в маске и расплачиваться за покупки не наличными, а картой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх