На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Мариуполе школьников учат славить местную власть в стихах

Школьников Мариуполя довольно своеобразно учат любить власть: так, горсовет организовал в прифронтовом городе конкурс стихов «Мой депутат» среди учащихся, в нем участвуют 55 работ.

Среди конкурсных работ - короткие четверостишия и целые поэмы, которые школьники сочиняли в течение месяца.

«Цель проведения этого конкурса – сформировать у молодежи правильное понимание о депутатах. Через призму творчества мы увидели, как представляют деятельность депутатского корпуса наши школьники», ‒ заявила начальник управления «Секретариат совета» Юлия Стамбулжи.

При этом она не дала ответа на вопрос, почему для изучения работы местных чиновников, их надо прославлять в стихах и песнях, вместо того, чтобы изучать обществоведение в школе или проводить ознакомительные экскурсии для старшеклассников в местных советах.

Чтобы отобрать работы-победители, после первого заседания, члены комиссии соберутся на рабочее совещание.

При этом организаторы мероприятия сообщили, что сюжеты на телеканалах о депутатах за бюджетные деньги организовывали и раньше, однако конкурс стихотворений проводят впервые.

В группе «Депутатский корпус Мариуполя VII созыва» выложили фото одного из стихотворений. Его автор представляет себе депутата в виде очень занятого Деда Мороза, который разносит подарки в школы, детские сады и героям войны. При этом школьники признаются в любви к депутату:

«Даже Супермен ему уступает - ведь наш депутат дела лучше знает»;

«Если дом начинается с фундамента, то хорошая страна - с депутата»;

Члены комиссии обещают обнародовать все творческие работы. Победителей же наградят неким гаджетом и организуют встречу с депутатом, которому он посвятит самые «забористые» строки, на местном телевидении.

«Налицо откровенное вовлечение детей в политику. А кроме того, низкопробный пиар, приуроченный под выборы. Впрочем, после того, как школьников сгоняли на все майданы, удивляться такому низкопоклонству и пресмыкательству не приходится…», - прокомментировал инициативу мариупольских энтузиастов политолог Влад Степанюк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх