На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Военные железнодорожники помогают восстанавливать социально значимые мостовые переходы

Пока все внимание человечества в 2020 году было приковано к коронавирусу, природа не спала, нанося свой ущерб в тех или иных сферах жизнедеятельности. Например, в июне прошлого года в результате паводка в Заполярье в районе Мурманска размыло опоры железнодорожного моста через реку Северная Кола.

Если бы за восстановление движения через мост взялись гражданские организации, то потребовалось бы до двух лет. Однако на помощь жителям труднодоступного региона пришли подразделения Железнодорожных войск. Наши военные специалисты в течение двух недель справились с работой и подготовили земляное полотно под железнодорожную магистраль.

Помощь военных железнодорожников также была необходима в Тульской области, где в течение прошлого года были построены 19 временных мостовых переходов, что обеспечило круглогодичное транспортное сообщение между социально значимыми объектами и районами в 20 с лишним населённых пунктах.

Военных специалистов можно назвать бойцами невидимого фронта, чья работа позволила возвести жизненно важные объекты, как железнодорожные и автомобильные мосты в труднодоступных регионах нашей страны. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх