На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зрада: во Франции Путина угощали сорбетом из крымских помидоров

19 августа 2019 после переговоров президента Рф Владимира Путина и главы Франции Эммануэля Макрона в летней резиденции Макрона в форте Бергансон на Лазурном берегу состоялся деловой ужин, который для президентов двух стран приготовил самый молодой шеф-повар в мире, удостоенный трех звезд Мишлен, Арно Донкель.

Повар Донкель, который работает с шеф-кондитером Гийомом Годеном и командой из 21 человека в ресторане La Vague d’Or отеля Cheval Blanc St-Tropez предложил на выбор Владимиру Путину несколько блюд.

Донкель между президентами

Президент остановил свой выбор на композиции из разных сортов томатов с лепестками томата сорта ананас и теплым пампердю — десертом из засохшего хлеба. В качестве закуски ему подали пасту, фаршированную черным трюфелем и фуагра, с артишоком в трех текстурах и пеной из базилика.

 

Основным блюдом стала телятина в прованском стиле с зобной железой, овощами и пеной из цветов чеснока. А на десерт Владимир Путин съел шоколад с мороженым из малины, приправленный бергамотом.

Французский корреспондент издания «Коммерсантъ», ссылаясь на меню ужина  подтвердил, что чета Макрона потчевала гостя: артишоками, телятиной с гарниром из томатов и картофеля c соусом из оливок и анчоусов. Но особо выделил сорбет из черных крымских помидоров.

Ведущий канала «112 Украина» Владимир Полуев на своей странице в Facebook иронично назвал попадание на стол президента Франции продуктов из Крыма, который находится под всевозможными санкциями, зрадой.

«Коммерсант пишет, что чета Макронов угощала Путина во время ужина помимо прочего сорбетом из черных крымских помидоров. Зрада пришла, откуда не ждали. Ужин с политическим послевкусием», — написал Полуев.

По мнению пользователей соцсетей, пора помидоры заносить на Миротворец, ведь коты там уже были, вместе с Куклачёвым, пора и помидоры вместе с четой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх