На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Офис президента Зеленского на местах уже открыто передаёт власть неонацистам

Кабинет министров Украины назначил главой Черновицкой государственной областной администрации 29-летнюю Анну Коваленко. Об этом сегодня ранее сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан.

Невзирая на достаточно молодой для госслужащих возраст, у Коваленко за плечами увесистая «патриотическая» биография. Она возглавляла 39-ю женскую сотню «Самообороны Майдана». При власти Петра Порошенко, в 2014-2015 годах была советницей всех трех министров обороны. Кроме того, она числилась в советниках министра информационной политики Юрия Стеця. За этим Коваленко оказалась в действующем парламенте, куда прошла по списку партии «Слуги народа» под номером 30. Однако вскоре сложила мандат после назначения в Офис президента, где числилась заместителем бывшего главы Офиса президента Украины Андрея Богдана.

На  кадровую ротацию в Черновицкой ОГА, а точнее, на персону, которая теперь ее возглавит,  обратила внимание украинский юрист, директор Института правовой политики и социальной защиты Елена Бережная. В социальной сети юрист заявила, что Офис президента страны уже открыто продвигает на местах неонацистов.

«Перед выборами в Верховную Раду (Анна Коваленко) стала широко известной благодаря фразе о "непреодолимом желании прострелить ногу" своим однопартийцам Максиму Бужанскому и Александру Дубинскому, не скрывала своей ненависти к русскоязычному населению. Офис Президента на местах уже открыто передаёт власть неонацистам», - заявила Елена Бережная.

Отметим, что Анна Коваленко родом из Киевской области, она сменит подавшего в отставку 12 сентября главу Черновицкой ОГА Андрея Прокопенко. Тот заявил об отставке, пояснив, что фактически лишен влияния на кадровую политику и формирование состава кандидатов в областной совет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх