На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Клинцевич прокомментировал «беспокойство» НАТО в отношении российско-белорусского союза

Отношения России с Белоруссией не на шутку взволновали представителей НАТО. Несомненно, опасения международной организации связаны с нежеланием Запада укрепления этого союза, особенно когда дело касается противостояния внешним угрозам.

Об опасениях НАТО писали в американском издании The Wall Street Journal. Журналисты заявили: мол, президент РФ пытается воспользоваться сложной ситуацией в Белоруссии, чтобы усилить свое влияние. Кроме того, в статье отмечают, что нынешняя белорусская ситуация негативно скажется на Сувалкском коридоре – польско-литовской границе между Прибалтикой и остальными членами НАТО.

Военный эксперт Франц Клинцевич сообщил, что обвинения Запада, будто РФ использует Белоруссию в попытке отрезать страны Балтии от НАТО, не имеют ничего общего с реальностью:

«Россия никогда никому не угрожала, не собирается угрожать и впредь. А наращивание военного взаимодействия между Москвой и Минском в рамках Союзного договора между РФ и Белоруссией, это очень хорошо».

По словам политолога, РФ с Белоруссией в первую очередь усиливают взаимодействие между военными подразделениями обеих стран: к примеру, российская сторона подтягивает белорусских военных в радиолокационной борьбе до своего уровня. Ни о каком «особом усилении» здесь и речи не шло, так что Западу стоило бы притормозить антироссийскую истерию на этот счет.

Укрепление военных связей между Белоруссией и Россией только повысят нашу безопасность, особенно у западных границ. Естественно, такое положение дел не по нраву русофобам. Отсюда и появляются подобные статьи – чтобы рассорить наши государства. Тем не менее, Россию с Белоруссией не беспокоят какие-то там волнения «натовцев», резюмировал Клинцевич.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх