На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МВД Белоруссии обнародовало жалобы граждан на протестующих. Люди требуют в «подлецов и подонков» открывать огонь на поражение

Министерство внутренних дел Белоруссии заявило о массовых обращениях простых законопослушных людей к силовикам с требованием пресечь акции оппозиции, которые её участники осуществляют с массовыми нарушениями порядка.

Об этом говорится в сообщении на сайте МВД страны.

В нем уточняется, что только за последние сутки в милицию Минска обратились несколько сотен человек.

«Простые законопослушные люди: рабочие, пенсионеры, многодетные родители, водители общественного транспорта и такси просят убрать с улиц шумных и агрессивных протестующих, которые своими выходками не дают нормально жить», — говорится в сообщении.

К нему прилагается аудиозапись части обращений указанных граждан. В них озвучиваются просьбы остановить «подонков и подлецов» «дубинками» и даже «боевыми патронами в голову».

«Я гражданин Республики Беларусь. Я вот ... мне 42 года, у меня двое детей, я плачу налоги, я работаю. Почему через каких-то ... да, вот сейчас слово нехорошее ... ходунов я должен добираться с работы домой полтора часа, тогда как я обычно это делаю за 15 минут?», — говорится в одном из обращений в милицию.

«Ну вот пусть наш уважаемый министр внутренних дел, там, не знаю, там, президент послушает ... Ну не знаю, ну ... вот используют там резиновые пули против этих протестующих там, я не знаю, там, светошумовые гранаты. Пусть используют боевые патроны, 7,62, Калашников, никто не отменял его. Пара выстрелов в голову — и все, и все протрезвеют. Ну что же это такое, в конце концов», — добавил мужчина на аудиозаписи.

Обращающие жалуются, что протестующие хулиганят и портят имущество граждан.

«Уже минут 40 толпа заблокировала перекресток... Весь транспорт стоит. Ни одного милиционера! Неужели нельзя найти человек 10 с дубинами?? Они же подлецы разбегутся за 10 минут», - говорится еще в одной жалобе.

«Вы в курсе, что перекресток Плеханова и Рокоссовского перекрыли эти подонки, и ходят взад вперед «руки в брюки?», - жалуются граждане.

Одна из позвонивших сообщила, что протестующие напали на машину милиции, которая «одна тут ездила».

«Ужас, что творится. Они на них нападают. Сколько ж их там в той машине – 1 или 2 человека», - добавила женщина.

Еще один мужчина пожаловался, что протестующие разбили ему стекло в машине за то, что не пропустил их на дороге.

В другом звонке говорится, что нападения на машины не единичны. Звонивший пожаловался, что машины бьют и «моему знакомому зеркало отломали».

В МВД Белоруссии уверили, что ни один звонок на «102» не останется без внимания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх