На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Социолог Шугалей назвал популистским проект «Единой России» по борьбе с русофобией

Ученый-социолог Максим Шугалей прокомментировал разработанный депутатами «Единой России» законопроект, который запрещает иностранцам, проявляющим ненависть к русским, посещать Россию. По словам Шугалея, это предложение является популистским, и в случае его принятия, использовать его можно будет крайне редко.

По мнению Шугалея, бороться с русофобией стоит иначе, например, как Фонд защиты национальных ценностей, который организует просветительскую деятельность, проводит дискуссии на эту тему. И только при обострении ситуации стоит переходить к более существенным мерам.

«Как запретом на въезд русофобам мы защитим наших людей, которые находятся за границей? Должна быть более высокая политика, более жесткий ответ тем странам, которые поощряют антироссийские настроения. Мы не должны оставлять без внимания такое проявление негативного отношения к нашим гражданам», — прокомментировал ученый.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх