На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Запад открыто пошел против Москвы: Россию выгоняют из Совбеза ООН

Западные политические элиты начали организацию операции по выводу России из Совбеза ООН. Дело в том, что РФ стала "неудобным игроком".

Первый заместитель главы экономического комитета Совета Федерации Сергей Калашников рассказал о том, что Запад начал вести операцию по выводу РФ из Совбеза ООН как "неудобного игрока". По его мнению, из-за этого западные страны буквально ополчились против Москвы.

В ходе интервью политик напомнил, что Советский Союз стал членом данной структуры после Второй мировой войны. Он также констатировал, что западные государства заинтересованы в реализации такого "примитивного сценария", и в итоге он может быть аккуратно подведёт под реформу ООН.

Калашников оценил заявления премьер-министра Британии Терезы Мэй о возможности ареста государственный активов в том случае, если они начнут вызывать сомнения у Лондона в плане некой "угрозы".

«С точки зрения юрисдикции Великобритания может это сделать, поскольку государственные активы не обладают дипломатической неприкосновенностью», — сказал он.

Декан факультета «Социология и политология» Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов, в свою очередь, заявил, что вывод РФ из Совета безопасности ООН, несмотря на всю "фантастичность" подобного сценария, всё же возможен.

"Конечно, Запад пойдёт на такую меру в самом крайнем случае, если поймёт, что влияние России на мировую политику увеличивается, а все другие меры не приносят результатов", — сказал Шатилов в комментарии Свободной прессе.

По мнению эксперта, это может произойти не завтра и не послезавтра, однако исключать возможности такого поворота событий совсем нельзя. В связи с тем, что западные страны взяли курс на конфликт с РФ, возможна реализация даже самых абсурдных сценариев. Давление идёт по всем каналам, подчеркнул Шатилов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх