На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинский адмирал захотел "войны" с Россией

Береговая охрана

Украинский адмирал призвал к более «крутым» мерам в отношении России.

Бывший заместитель министра обороны Украины, адмирал запаса Игорь Кабаненко заявил, что Киеву нужно быть готовым к блокаде Керченского пролива Россией, а также необходимо организовать конвойное сопровождение гражданских судов.

Комментируя информацию о том, что российской стороной проводится ежедневная остановка украинских судов для досмотра, Кабаненко заявил, что Киеву необходимо проработать возможность конвоирования своих гражданских судов военными кораблями, сообщает РИА.

Он отметил, что в этом случае любой досмотр украинских судов будет рассматриваться как нападение на военный конвой и повлечет ответные военные меры по отражению атаки. Чем может закончиться такой бой бывший заместитель министра обороны Украины не уточнил.

Кабаненко также подчеркнул, что Киеву нужно готовиться к различным «негативным» мерам со стороны России, таким как блокада прохода украинских судов через Керченский пролив.

Кроме того, киевским властям нужно усилить патрулирование военными судами судоходных путей на море, считает адмирал.

Источник:

Южный Федеральный

автор: Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх