На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Мы плевали на русских»: Баранец рассказал, как США относятся к Северному морскому пути

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал, как США относятся к Северному морскому пути. По его словам, американцы не признают других правил, кроме тех, что они устанавливают сами: «Мы плевали на русских».

Власти США ясно дают понять, что не собираются считаться с Россией и её проектом по освоению нового судоходного маршрута. И это несмотря на то, что большая часть Северного морского пути проходит в территориальных водах России.

Какая позиция у США? А мы плевали на то, что русские хотят утвердить там международные правила при проходе судов. Мы как ходили, так и будем ходить, — отметил эксперт, выступая в YouTube-программе «Соловьёв live».

Он обратил внимание, что американцы уже посадили на Аляске самолёт, который будет прикрывать с воздуха корабли, идущие по Северному морскому пути. То есть военное руководство США на полном серьёзе собирается вторгаться в воздушное пространство России.

Отметим, что Москва уделяет много внимания Северному морскому пути. Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству и Росатому подготовить до 15 июня тарифы на проводку судов по Северному морскому пути. СМП должен стать главной морской артерией в Арктике. Он соединяет европейские и дальневосточные порты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх