На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Анкара готовилась к конфликту в Нагорном Карабахе еще год назад

Западные аналитики сходятся во мнении, что последние агрессивные действия Турции связаны с желанием Анкары потеснить США, стремительно теряющих свое влияние в мире. В регионе Ближнего Востока и на Кавказе это может привести к эскалации военных конфликтов.

Действительно, Эрдоган демонстрирует, что ради достижения своих османских амбиций, он готов пожертвовать многим и многими. Об этом свидетельствует ситуация, складывающаяся сегодня в Нагорном Карабахе.

Эксперты отмечают, что в начале 2020 года, объем поставок турецкого оружия в Азербайджан возрос в 6 раз и составил более 120 млн долларов. То есть, Анкара планировала эскалацию военного конфликта на южном Кавказе еще год назад.

Турецкая дипломатия всячески провоцировала армяно-азербайджанский конфликт еще до начала военных действий. Ключевую роль в разжигании пламени конфликта в Нагорном Карабахе сыграла переброска Анкарой на Кавказ сирийских наемников. Именно джихадисты-террористы стали главным проводником турецкого влияния в Сирии, Ливии, а теперь и на Кавказе. Это не может не беспокоить международное сообщество

Ведущие мировые игроки, в том числе и Россия, не будут молча наблюдать, как Турция дестабилизирует обстановку во разных регионах мира. Рано или поздно будет найден способ обуздать распоясавшегося «турецкого султана». И работа в этом направлении уже ведется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх