На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Американский телеканал рассказал о поддержке США «украинских подразделений» в Крыму

Американский телеканала NBC показал репортаж, в котором говорится о поддержке со стороны США «украинских подразделений» в Крыму. На это обратило внимание посольство России в Вашингтоне и потребовало у американских властей объяснений по поводу репортажа.

«Посольство с глубокой обеспокоенностью заметило утверждения в репортаже NBC относительно связей США с "украинскими подразделениями, воюющими с российскими силами в Крыму". Другими словами, неназванные официальные лица США говорят о том, что их страна поддерживает террористическую деятельность в третьих странах. В данном случае они говорят конкретно о России.

Если это правда, а не географическая близорукость телеканала, мы требуем от американской стороны прояснить, способствовал ли Вашингтон напрямую или косвенно СБУ в организации террористических атак против жителей Крыма», - говорится в опубликованном заявлении дипмиссии в Facebook.

Согласно информации, телеканал упоминал «украинские подразделения в Крыму» в контексте неподтвержденных попыток предлагать афганским боевикам денежное вознаграждение за убийство американских военнослужащих. Что по мнению некоторых официальных лиц в США, являются ответом Москвы на поддержку Вашингтоном украинских подразделений и Крыма в целом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх