На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Правда на вашей стороне»: актёр Гоша Куценко поддержал жителей Хабаровска

Российский актер Гоша Куценко поддержал жителей Хабаровского края в борьбе за отстаивание своего права на выбор губернатора. Актёр записал в Instagram видеообращение к жителям Хабаровского края.

«Сейчас правда на вашей стороне», — заявил артист, отметив, что по центральным каналам телевидения о протестах в Хабаровске «ничего не слышно».

«Вы огромная сплоченная толпа, которая пришла в театр правосудия», — подчеркнул Куценко, добавив, что мысленно с жителями Хабаровска «в этом зрительном зале, как актер говорю».

Напомним, Сергея Фургала обвиняют в организации убийств в 2004-2005 годах. Также СК России проверит арестованного бывшего губернатора Хабаровского края на причастность к двум новым эпизодам в 2003-2004 годах. Если приговор вынесут до конца года, то бывшему губернатору грозит пожизненный срок. По версии следствия, тот организовал покушение на убийство предпринимателя Александра Смольского и убийство бизнесменов Евгения Зори и Олега Булатова в 2004-2005 годах. Как заявили в СКР, четверо фигурантов уголовного дела уже находятся под арестом. Соучастники дали показания на Фургала как организатора преступлений. Ему предъявлено обвинение в организации убийств по найму и покушении на убийство. Своей вины Фургал не признал.

С момента ареста Фургала в Хабаровске проходят многочисленные митинги его сторонников. На выходных митинги прошли также в Комсомольске-на-Амуре, во Владивостоке, в Южно-Сахалинске, Москве и других российских городах.

Более 60 участников митингов в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края были задержаны.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв считает, что требования хабаровчан о переносе суда над Сергеем Фургалом из Москвы в Хабаровск вполне приемлемы.

Принял сторону хабаровчан и совладелец, президент группы компаний DNS Дмитрий Алексеев, который входит в ТОП-200 богатейших бизнесменов России по оценке Forbes с состоянием в 500 миллионов долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх