На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Захарова объяснила национализм «скромного еврейского парня» Зеленского

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказала возмущение «пропагандистскими» публикациями западных СМИ, которые фактически обвинили ее во лжи и оскорблении президента Украины Владимира Зеленского. Скандал, напомним, разразился после того, как Зеленский призвал сторонников России среди жителей Донбасса уехать из Украины, а Захарова критически оценила его выступление.

В своем Telegram-канале дипломат привела отрывок из колонки DW, в которой говорилось, что с ее легкой руки «скромный еврейский парень… превратился в украинского националиста», которым, «конечно же, не является».

Захарова обратила внимание на то, что авторы публикации не упомянули отнюдь не скромные успехи Зеленского в жизни — известный актер, успешный бизнесмен, теперь и глава государства. Если даже в юности он был скромен, это не значит, что изначальное мировоззрение сохранится с ним на всю жизнь, пишет дипломат.

«История знает тысячи примеров, — продолжила она, — когда именно „скромные парни“ становились самыми отъявленными упырями».

И указала, что журналисты почему-то сделали акцент только на одной из многих характеристик Зеленского — его национальности.

«Отдаю должное немецкому опыту в этом вопросе…» — съязвила Захарова.

Она задалась вопросом, может ли какая-то национальность гарантировать ее представителей от того, чтобы стать националистами. Если немецкие журналисты так считают, то «это национализм в чистом виде».

Дипломат завершила свои размышления, намекнув, что в вопросе националистической политики Киева она солидарна с продюсером Максом Фадеевым. Тот ранее высказался о Зеленском очень резко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх