На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Коммунальные службы Петербурга сосредоточены на уборке лишь Центрального района

Центральную часть Петербурга чистят 130 единиц снегоуборочной техники и 620 специалистов ручного труда. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации. При этом жители других районов Северной столицы вынуждены самостоятельно выходить на борьбу со снегом.

Несколько дней подряд основная часть спецтехники чистит снег и наледь лишь в Центральном районе, несмотря на то, что в других частях города машин для уборки снега катастрофически не хватает или же они вовсе отсутствуют. 

Петербуржцы, проживающие в отдаленных районах, отчаялись  дождаться помощи коммунальщиков и сами вышли на уборку дворовых территорий. Так, в Красногвардейском районе жители ЖК «Новая Охта» вооружились лопатами и ломами для ликвидации последствий обильных осадков и сильных морозов.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов уверял о полной готовности города к зимнему сезону, однако первые снегопады, обрушившиеся на Северную столицу в конце ноября, показали, что Смольный в очередной раз провалил кампанию по уборке улиц и тротуаров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх