На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лидеры России, США и Франции осудили эскалацию конфликта в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин, глава США Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировали конфликт в Нагорном Карабахе, призвав немедленно прекратить все военные действия и возобновить мирные переговоры.

«Мы скорбим о погибших и выражаем соболезнования семьям убитых и раненых», — говорится в сообщении.

Как сопредседатели Минской группы ОБСЕ лидеры России, США и Франции осудили эскалацию конфликта между Азербайджаном и Арменией, однако все призывы остановить огонь и сесть за стол переговоров остались без ответа. Впрочем, долго игнорировать данный призыв у глав враждующих государств не получится.

На данный момент России удалось убедить Францию и США в необходимости прекращения военного столкновения между Арменией и Азербайджаном и занять сугубо нейтральную позицию в нагорнокарабахском конфликте.

Напомним, конфликт в Нагорном Карабахе продолжается еще с 1980-х годов. На прошлой неделе ситуация вновь обострилась. Армения и Азербайджан начали обвинять друг друга в несоблюдении мирных договоренностей, объявив о начале военных действий и мобилизации военнообязанных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх