На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Белоруссия и не только. Израильский политолог заявил о нечестности претензий протестующих на применение силы правоохранителями

Заявления, жалобы, обвинения протестующих в адрес силовых органов государства о применении в их отношении насилия — лукавство.

Об этом заявил израильский политолог Соломон Манн.

Политолог сделал соответствующее уточнение в связи с событиями в Белоруссии после президентских выборов, где оппозиция, а также некоторые западные страны, а с ними и Украина начали продуцировать полные гнева заявления о применении силы правоохранителями. В то же время, уточнение носит и характер универсальности.

Манн указывает, что реакция силовиков является симметричной, и протестующие, возмущаясь ею, поступают нечестно.

«Революции все основаны не на праве, а на насилии: берут тем, что пытаются силой (своей) массы задавить сопротивление тех, кто не нравится "революционерам". Но в таком случае, почему вы так болезненно воспринимаете то, что сила применяется по отношению к вам? Хотели силы - получите силу в ответ. Нечестно призывать народ к силовым решениям и рыдать на камеры, когда ответные силовые меры применяют к вам», - заявил Манн в своем блоге.

Аналогичным образом он также обратил внимание еще на одно сомнительное свойство белорусских событий, и не только белорусских – иностранную интервенцию, которая не только не расценивается сторонниками протестов в стране как нечто из ряда вон выходящее, но и де-факто приветствуется. При этом не скрывается, что, к примеру, российская интервенция, даже гипотетическая, участниками событий и западными интервентами чтится совершенно недопустимой.

«Одобряя интервенцию одних, вы даете легитимацию интервенции других», - подчеркнул Манн.

Напомним, ранее израильский политолог указал, что выборы президента в Белоруссии абсолютно легитимны, и ни у одного иностранного субъекта нет законных оснований оспаривать их результат. Подобные заявления являются нарушением международного права и Устава ООН, заявил Соломон Манн.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее сообщил, что в Белоруссии осуществляется «наглая интервенция как на Украине». Также он неоднократно перечислял ее участников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх