На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«В поле зрения нет». Посол ЕС рассказал о скудной «реальности» перспектив интеграции Украины в Евросоюз

В Евросоюзе в очередной раз заявили о туманных перспективах интеграции Украины в эту организацию.

В ближайшей перспективе Евросоюз не будет предпринимать никаких больших шагов касательно интеграции Украины в свой состав, и это - реальность.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил посол Европейского союза в Украине Матти Маасикас.

«Какого-то большого политического шага в поле зрения нет. Это тоже реальность. Вы не можете сказать, что дальше мы сделаем вот это. Но что мы делаем, так это помогаем Украине стать ближе к ЕС», — сказал Маасикас.

Он также добавил, что ЕС помогает Украине стать ближе в аспектах экономики, стандартов, бизнеса и науки.

Дипломат, кроме того, отметил, что Украина является европейской страной в историческом, культурном и многих других планах.

Последние уточнения представителя ЕС, с большой вероятностью, не более чем акт вежливости. Ранее в Европе неоднократно и прямо, и косвенно указывали, что перспективы украинского членства в этой организации сомнительны. Тем не менее, Украина упорно выстраивает невероятные стратегии и вносит в законодательство свои курсы на ЕС и НАТО. 

Напомним, ранее украинский экономист Андрей Головачев заявил, что ЕС, насмотревшись на украинскую «шароварщину», осознал, что в отношении нее «игра не стоит свеч». Кроме того, пример Украины в компании с Грузией и Молдовой демотивировал Европу от реальных претензий на Белоруссию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх