На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Европа готовится к новой реальности без Соединенных Штатов

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала готовиться к миру, в котором Соединенные Штаты больше не будут мировой державой.

По мнению политолога Дмитрия Журавлева Европа уже привыкла представлять Америку, как господствующую державу, однако последние годы показали, что экономика страны далеко не в лучшем состоянии. Доллар какое-то время еще будет оставаться резервной валютой, но и это не надолго.

Соединённые Штаты достигли мирового лидерства в 1991 году, после развала СССР. Однако за все нужно платить, а лидирующие позиции нынче дорого обходятся. Журавлев считает, что основной ловушкой американской экономики «оказался парадокс: рынок тем больше, чем выше покупательская способность населения. А чем выше эта способность, тем дороже товары. Круг замыкается».

Коронавирус, безработица и массовые беспорядки сильно ослабили страну и ее экономику, что дало шанс Китаю и России претендовать на место мирового лидера.

Европе пора бы задуматься о мире, в котором непомерные амбиции Соединенных Штатов больше не будут вмешиваться во внутренние дела других государств, продвигая свои интересы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх