На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Порошенко: в бедности украинцев виновата Россия

Низкий уровень благосостояния украинцев, произошёл по вине России.

Об этом заявил Пётр Порошенко, выступая в эфире передачи «Свобода слова» на телеканале ICTV.

По его словам, бедность граждан Украины является следствием российской политики. Глава государства пояснил, что закрытие Россией для товаров из Украины своих рынков существенно отразилось на украинской экономике.

«В один миг Российская Федерация закрыла свои рынки для украинских товаров», — заявил он.

Порошенко предложил представить, «как в один день США закрывают рынки для товаров из Канады, как бы упала канадская экономика».

По мнению украинского лидера, идя на такой шаг, власти РФ рассчитывали на остановку производства на Украине, вследствие чего безработные граждане страны поспособствовали бы смене власти в государстве. Однако, по его словам, Киев нашел выход из сложившейся ситуации и производимая на Украине продукция теперь вполне успешно продается на территории европейских государств.

Далее Порошенко обвинил российские власти в попытке оказать влияние на Украину, «заморозив» жителей страны с помощью прекращения поставок газа. Тем не менее, по его словам,обращение Киева в международный арбитраж позволило решить и эту проблему.

Стоит отметить, что в этой передаче Порошенко сделал ещё ряд громких заявлений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх