На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Еще один тревожный звоночек для оппозиции

Еще вчера, по следам публикаций английской прессы, в частности The Mirror, мы обсуждали незавидную судьбу лондонских сидельцев, в связи с обнародованием списков будущих потенциальных “жертв” от “новичка”. Только вчера, мы пришли к выводу, что судя по всему готовится очередная провокация английских спецслужб с использованием какого-то яда, который убивает, но не на смерть. Только вчера, мы предположили, что Навальному в колонии сейчас должно быть спокойнее, чем оппозиционерам в Лондоне – и тут нате, получите.

The Washington Post публикует совместную статью Каспарова и экс-сотрудника Белого Дома, офицера армии США, выходца с Украины и активного русофоба Александра Виндмана.

Мы не будем останавливаться на стандартных антироссийских пассажах, а сосредоточимся на “тревожных звоночках”.

Для начала, Каспаров раскритиковал Amnesty International, которая – “лишила заключенного в тюрьму лидера российской оппозиции Алексея Навального статуса узника совести”. Но тут же выдвигает следующий тезис – “Однако выделять его (Навального) было ошибкой, и этот шаг подрывает борьбу российского народа против путинизма. Если международное внимание будет и дальше сосредоточено на отдельных личностях, а не на протестном движении в целом, это помешает развитию оппозиционного движения в России и сдержит реакцию демократического мира на путинский авторитаризм”. Дзинь!

“Теперь, когда Навальный томится в тюрьме, а протесты безжалостно подавлены, режим, возможно, уже готовит на него новое покушение — вслед за неудачным отравлением в прошлом году”. Дзинь-дзинь!

Убийство Немцова – “это отрезвляющее напоминание, что путинский режим готов устранять оппонентов без зазрения совести. Джо Байден в среду назвал Владимира Путина «убийцей». Некоторые люди думают что это прозвучало грубо и провокативно, но мы считаем это заявление по сути верным”. Дзинь-дзилинь!

“Чтобы требовать освобождения Навального и демократической России, вовсе не обязательно поддерживать Навального как политического кандидата. Вокруг Навального как демократического наследника Путина не должно быть культа личности. Это особенно важно, учитывая, что протесты без лидера вызывают у среднего россиянина больше сочувствия”. Бом-боммм!

“Однако если здоровый демократический фронт объединится, оппозиция должна выжить и научиться процветать даже в отсутствие Навального. Есть реальная вероятность того, что Навальный в тюрьме не выживет. Но движение не может и не должно умереть без него, иначе возвращение в Россию окажется бессмысленным”. Ба-бах!

Ну, а далее, Каспаров более чем прозрачно намекает, кто должен быть в фаворе у западных спонсоров – “Новым вниманием к целому движению, а не к отдельной личности Запад должен упрочить поддержку свободной и демократической России, начиная от мер против олигархов и кончая суверенным долгом России и «Северным потоком — 2». Эти меры должны стать частью согласованного наказания Кремля за вопиющие нарушения прав человека и безудержные репрессии против оппозиционеров — как дома, так и за рубежом”.

И почти уже как приговор звучит последний тезис шахматиста – “Нынешний момент требует действий, а не споров”.

Наверно уже можно признать, что соратники Навального списали, возможно еще в том самолете…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх