На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Первую партию вакцин от коронавируса испробуют на себе врачи Петербурга

В Петербург уже поставили первую партию вакцины от COVID-19. Все ампулы будут храниться в городской больнице №40, прививать население в ближайшее время не планируется.

Эксперты отмечают, что сейчас нет необходимости срочно прививать горожан, тем более что любая вакцина исследуется несколько лет, а «Спутник V» зарегистрировали месяц назад. Поэтому, из соображений безопасности, первыми в Санкт-Петербурге прививку испробуют сами врачи.

Между тем, сегодня вакцину активно исследуют: привито уже более 40 тысяч граждан России. Такое количество говорит о действительно информативном исследовании, соответствующем высоким мировым стандартам.

Широкая вакцинация населения Санкт-Петербурга начнется только после получения стойких положительных результатов и накопления информации от исследований. Тогда производство вакцины увеличат в разы, и все жители города смогут получить прививку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх