На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Энергетический коллапс: Украина запросила срочную помощь, люди штурмуют здание горгаза

Бурштынская тепловая электростанция, расположенная на пересечении линий электропередач, соединяющих Украину с Венгрией, Румынией, Словакией, частично выведена в аварийный ремонт. В связи с этим в стране возник дефицит электроэнергии. Украинские власти приняли решение запросить срочную помощь из энергосистем Словакии и Беларуси — пишет издание «Репортёр».

Ориентировочный объем аварийной помощи из Словакии составляет около 800 МВтч

– говорится в сообщении пресс-службы «Укрэнерго».

На фоне острой нехватки угля и мазута для генерации тепла и электроэнергии Киев, который ранее планировал полностью отказаться от импорта ресурсов из «недружественных стран», 2 ноября начал получать 500 МВт из Беларуси.

В «Укрэнерго» при этом отмечают высокую аварийность оборудования целого ряда ТЭС по всей стране. Государственная инспекция энергетического надзора в связи с этим начала череду соответствующих проверок.

Ранее жители Житомира штурмом взяли здание местного горгаза. Акция, участники которой требовали дать отопление в дома, началась с митинга на площадке перед офисом АО «Житомиргаз». После того как к недовольным людям никто не вышел, протестующие выломали двери и ворвались в помещение. Главе правления организации Валентину Ющенко ничего не оставалось, как выслушать жителей города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх