На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Свободу Шугалею и Суэйфану – Россия может заблокировать резолюцию Совбеза ООН

Удержание в плену ливийскими террористами российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана может стать веским основанием для блокирования Россией резолюции Совбеза ООН о прекращении огня в Ливии. Наши граждане должны быть немедленно освобождены без каких-либо условий. На этом настаивают наши дипломаты. Переговоры по линии российского МИДа ведутся уже достаточно длительный период – ученые были захвачены в плен боевиками в мае 2019 года.

Шугалей и Суэйфан – сотрудники Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ). Они прибыли в североафриканскую страну по официальному приглашению ее властей, признанных ООН. Поэтому российская сторона отвергает все фейковые обвинения наших сограждан в шпионаже.

За их освобождение ведется борьба не только со стороны дипломатов – на проблему обратили внимание политики, журналисты, медийные личности, гражданские активисты, простыне неравнодушные граждане. В значительной степени этому способствовали фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2», вышедшие на широкий экран соответственно весной и осенью. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх