На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Складывается впечатление, что Минские соглашения соблюдаются в одностороннем порядке» - Пушилин прокомментировал первый день «перемирия»

Срыв украинской армией нового соглашения о прекращении огня в Донбассе свидетельствует о необходимости новой формы контроля за обстановкой в Донбассе. Об этом заявил руководитель делегации ДНР на переговорах Контактной группы Денис Пушилин.

«Для достижения наибольшего эффекта от очередного перемирия мы предложили перевести традиционное заявление Контактной группы из устного формата в письменное соглашение сторон, включающее в себя дополнительные меры контроля перемирия», — подчеркнул Пушилин.

Он добавил, что такой подход разделяют и в СММ ОБСЕ.

«Продолжаем настаивать, что именно такой подход к введению перемирий обяжет стороны вооруженного конфликта к большей ответственности, а также станет дополнительной мерой контроля соблюдения перемирия», — добавил Пушилин.

По его словам, в настоящее же время «складывается впечатление, что Минские соглашения распространяются и соблюдаются в одностороннем порядке».

Пушилин напомнил, что вступившее вчера в силу перемирие было нарушено Киевом всего через 9 часов. Был обстрелян Докучаевск, а под Донецком противотанковыми управляемыми ракетами уничтожен КамАЗ, водитель которого от полученных ранений скончался в больнице.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх