На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ударили рублем – «Новую газету» оштрафовали за фейк

«Новую газету» и ее главного редактора Дмитрия Муратова оштрафовали на 260 тысяч рублей. Решение принял мировой суд. Основанием стала публикация коронавирусного фейка, в чем так поднаторела «Новая» за последние полгода.

Материал с провокационным названием «Смерть от коронавируса – меньшее зло» решением Генеральной прокуратуры России был признан способным посеять панику в условиях непростой обстановки. А проверка установила, что данные, приведенные «Новой газетой», недостоверны.

Самого главреда оштрафовали на 60 тысяч рублей, оставшиеся 200 тысяч «достались» газете.

Таким образом, «фейкование» обошлось в круглую сумму. Быть может, другим будет неповадно.

В принципе самой «Новой газете» хоть кол на голове теши. Ее уже неоднократно уличали, мягко говоря, в недобросовестной подаче информации, но… Васька (то есть Димка) слушает да ест – в смысле, пишет свою проплаченную заказуху и получает солидные гонорары от разного рода спонсоров – прежде всего, зарубежных.

Но, если рублем будут бить все сильнее и сильнее, пыл поубавится… тем более что в период пандемии «Новая газета» стала откровенно сеять панические настроения явно по заказу западных кураторов. А до этого ее «журналист» Коротков отметился связями с террористами запрещенного в нашей стране ИГИЛ. Он получал от них информацию и деньги за публикации заказных материалов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх