На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Звено Су-34 «накрыло» место сходки американских офицеров с боевиками в Сирии

За каждым событием мирового масштаба, в которое вмешивают Россию, стоит целая сеть тщательно спланированных военных преступлений. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь чтобы отвлечь мировое сообщество от действительно важных вещей, в частности, вооруженных конфликтов, необходима глобальная провокация. И хорошо, если получится организовать ее против Кремля.

Как показывает практика, США и их сателлиты пойдут на все, чтобы прикрыть свои темные дела в Сирии. Именно поэтому придумали историю по делу Скрипалей, позднее запустили скандал с так называемой химической атакой в сирийском городе Дума, в которой обвинили правительственные силы. Все это – звенья одной цепи. И каждая провокация направлена на то, чтобы скрыть, казалось бы, незначительные промахи западных вооруженных сил на Ближнем Востоке.

Причем первый инцидент произошел на фоне отправления экс-полковника ГРУ. Тогда стало известно, что большая группа британских военных, поддерживающих и воюющих на стороне радикальных исламистов, была пленена сирийской армией. На фоне громогласных воплей о «русских отравителях» этой новости не предали особого значения. Хотя, конечно, стоило бы.

Подобных инцидентов с участием американских, французских и британских военных в сирийской республике было великое множество. Не обошлось, конечно же, и без инцидентов с российскими военными.

Так, осенью прошлого года по время массированного обстрела погиб генерал-лейтенант Валерий Асапов. Он находился в Сирии для помощи в управлении операцией по освобождению Дейр эз-Зора.

О базировании в этом месте влиятельного российского военного было известно только американской разведке. Именно с подачи США боевикам была отдана команда осуществить обстрел.

Правда, ответ не заставил себя долго ждать: через три дня ВКС РФ (звено бомбардировщиков Су-34 под прикрытием истребителей Су-35) накрыли территорию нахождения агентов американских спецслужб и радикальных исламистов. Собственно, именно поэтому российские истребители у США вызывают паническую атаку. Как, собственно, и любой ответный удар России.

Последние события в Сирии, а именно, ракетные удары, инициированные Вашингтоном и его союзниками, показали, что страны Запада пойдут на любую подлость, чтобы добиться желаемого. Однако необходимо понимать: с Кремлем такие фокусы не пройдут, и меры в отношении агрессора будут приняты незамедлительно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх