На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Очередной предвыборный «подарок»: Порошенко обвинили во вмешательстве в деятельность судей

Действующего президента Украины Петра Порошенко обвинили во вмешательство в дела суда, после его требования  открыть дела против отменивших национализацию Приватбанка судей.

С обвинениями в адрес гаранта выступил председатель Окружного административного суда Киева Павел Вовк.

«Как глава «нереформированного» суда не могу остаться в стороне заявлений руководства государства, которое вчера призвало ускорить квалификационное оценивание судей для того, чтобы перезапустить Окружной административный суд г.Киева, который принял решение о ПриватБанке. Также Службе безопасности и Генеральной прокуратуре было поручено «после завершения всех необходимых судебных процедур «оценить, есть ли основания для возбуждения уголовного дела в отношении судей» за неправосудное решение… Данные высказывания, особенно пока судебное решение не вступило в законную силу – это фактически угроза одним судьям и своеобразный сигнал другим, которые будут осуществлять его просмотр, что в перспективе, их ожидает», — пишет Вовк в личном профиле в Facebook.

Как заявил Вовк, судьям следует «обратиться в правоохранительные органы, а также в Высший совет правосудия с сообщением о вмешательстве в их деятельность по осуществлению правосудия».

«Да, ожидать сейчас объективной и немедленной реакции не стоит. Однако со временем, безусловно, будет предоставлена соответствующая оценка незаконным действиям «авторов» этих громких заявлений», — констатировал Вовк.

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх