На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Родственники убитых хабаровских бизнесменов требуют с Фургала 1,5 млрд рублей

Родственники убитых хабаровских бизнесменов Александра Смольского и Олега Булатова предъявили иск, в котором требуют взыскать 1,5 млрд рублей в качестве моральной компенсации с бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Об этом сообщает корреспондент «Интерфакс» из зала суда сегодня, 21 сентября.

Отмечается, что родственники погибших признаны «гражданским истцом по делу».

По версии следствия, Фургал в 2004-2005 годах организовал покушение на убийство бизнесмена Александра Смольского и убийства еще двух предпренимателей — Евгении Зори и Олега Булатова.

Экс-губернатор Хабаровского края Фургал вину не признает.

Напомним, Сергея Фургала задержали 9 июля. Его обвиняют в организации убийств ряда предпринимателей в Хабаровской и Амурской областях в 2004-2005 годах и 2003-2004 годах. Среди пострадавших амурский предприниматель Александр Смольский и хабаровский бизнесмен Олег Булатов.

18 сентября вышестоящая инстанция — Мосгорсуд, отклонил апелляционную жалобу адвокатов Фургала и признал законным решение о продлении ему срока ареста до 9 декабря.

Вместе с Фургалом по делу проходят еще четыре человека. Один из них — деловой партнер экс-губернатора Николай Мистрюков. Он пошел на сделку со следствием и признал свою вину. В связи с наличием онкологического заболевания, Мистрюкова из СИЗО перевели на домашний арест. Ему и его семье предоставлена госзащита.

С 11 июля в Хабаровске и многих российских городах проходят несанкционированные многочисленные митинги в поддержку экс-главы региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх