На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ответ Путина американцам по договору СНВ-3 вызвал восторг в Китае

Китай высоко оценил ответ президента России Владимира Путина на предложение США включить Поднебесную в договор о СНВ-3. Российский лидер призвал Вашингтон к самостоятельному диалогу с Пекином, пишет “ИноСМИ”.

Вашингтон заявил, что Китай должен присоединиться к переговорам по контролю над вооружениями между США и Россией и стать участником СНВ-3. На заседании Международного дискуссионного клуба “Валдай” Путин подчеркнул, что Москва не выступает против включения Китая в СНВ-3. Однако нужно вспомнить, что Великобритания и Франция тоже обладают ядерным оружием, и они вместе с Поднебесной должны быть привлечены к переговорам, добавил президент РФ.

Также Путин призвал Соединенные Штаты вести диалог с Китаем по этому вопросу самостоятельно, а не перекладывать ответственность на РФ. Ответ российского лидера вызвал восторг в КНР, ведь республика не хочет быть втянута Соединенными Штатами в трехсторонние переговоры по СНВ-3. Это суверенное право Китая, и его право нужно уважать, сказал Путин.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх