На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сторонние силы могут спровоцировать новые потрясения на Кавказе – Яков Кедми

Военные действия на Южном Кавказе вряд ли возобновятся в ближайшее время. Такое мнение высказал в программе «Соловьев Live» военный эксперт из Израиля Яков Кедми.

По его словам, горячая фаза конфликта в Нагорном Карабахе закончилась, силовые методы, в том числе против Армении, уже не будут применяться. Тем не менее, напряженность в регионе останется из-за вмешательства сторонних сил, в первую очередь США и Турции.

Яков Кедми напомнил, что самый многочисленный штат американского посольства - в Ереване. По мнению эксперта, не стоит забывать и о Грузии, которая продолжает играть весьма деструктивную роль на Кавказе.

Ситуация будет далека от стабильной, поэтому стоит учитывать новые попытки вызвать нестабильность или устроить новые революции и перевороты в государствах региона, считает Кедми.

В настоящее время благодаря присутствию российских миротворцев в Нагорном Карабахе соблюдается перемирие, беженцы возвращаются в свои дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх