На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Китайские эксперты поразились новому российскому оружию

Китайские военные эксперты из издания Sina пришли в восторг от новейшего российского оружия «Посейдон». Его назвали одним из самых впечатляющих российских проектов за последние годы.

«Посейдон» - беспилотный подводный аппарат, способный безопасно доставить ядерный заряд на расстояние до 12 тысяч километров под водой. При этом устройство способно работать даже в условиях экстремально низких температур. Например, довезти ядерный заряд до побережья США, оставаясь полностью невидимым для любых систем обнаружения.

Новинка развивает скорость до 100 узлов (около 185 км/ч). И, хотя, по сравнению с другими способами отправления ядерного заряда, этот медлителен – китайские журналисты уверены, что «Посейдон» нужен именно для устрашения противников.

«Данное оружие создано, чтобы оказывать психологическое воздействие на оппонентов», - подчеркнули в Sina.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх