На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Антон Евстратов поделился информацией о происходящем в районе нагорно-карабахского конфликта

Политический эксперт Антон Евстратов дал оценку нагорно-карабахского конфликта изнутри. 27 сентября Азербайджан первым начал атаковать позиции армянских подразделений. Евстратов рассказал, как услышал, что завыли сирены, сигнализирующие о необходимости спуститься в бомбоубежища. Также были слышны взрывы от ударов турецких БПЛА и азербайджанской артиллерии.

Как считает эксперт, Армения должна дать отпор Азербайджану. По словам Евстартова, среди армянского населения не наблюдается паники – мужчины спокойно пошли на фронт. Российских миротворцев пока в регионе не ждут. Москва постарается сохранить статус «кво» в этой ситуации, выступая за диалог между противоборствующими сторонами.

https://vk.com/video-195631696_456239536

Также Евстратов коснулся роли Турции в нагорно-карабахском конфликте. Как рассказал политолог, сейчас делается все возможное, чтобы исключить полноценное вмешательство Анкары в ситуацию. Пока это делается по дипломатическим каналам. Евстратов рассказал, что премьер-министр Армении Пашинян созванивался с Москвой и Парижем. Вероятно, речь шла о вариантах повлиять на Турцию, чтобы она не вмешивалась в конфликт. Эксперт выразил уверенность, что это должно сработать.

Евстратов подтвердил, что в зоне столкновения есть погибшие из числа сирийских наемников, переброшенных Анкарой в Нагорный Карабах. Также он напомнил, что в регионе все еще находятся турецкие военнослужащие, оставшиеся после учений.

В заключение эксперт рассказал, что связь и электричество пока есть, однако жители стараются не включать свет в помещениях, чтобы не навлечь на себя авиаудары беспилотников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх