На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зеленский призывает распустить Конституционный суд


На заседании депутатов «Слуги народа» Владимиром Зеленским был выдвинут законопроект, в котором прописана инициатива о досрочном роспуске КС, а также принятие его решения незаконным.

По высказыванию Зеленского, если депутат ратует за народ, то он обязан поддержать данный законопроект, в ином случае депутат защищает судей Конституционного суда и идет против страны и своего народа. Если доверие общественности к КС не восстановится, то Украина не сможет получить экономическую поддержку мировой общественности, а также под вопросом окажется инициатива безвизового режима страны с Евросоюзом.

Ранее КС признал незаконной и противоречащей конституции систему электронного декларирования доходов, а также КС осудил закон, в котором прописывается уголовная ответственность за недостоверную информацию о доходах в декларации. После этого Зеленский созвал СНБО, решив, что антикоррупционная система не может прекратить свою работу.

После решения КС доступ в Единый реестр деклараций был закрыт, а это нарушает антикоррупционную реформу.

На заседании СНБО был внесен законопроект, в котором полномочия судей предлагается прекратить, решение признать недействительным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх