На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жительница ЛНР поставила в тупик ведущих украинского шоу правдой о Донбассе

Жительница Луганской Народной Республики на киевском телеканале объяснила, почему большинство жителей Донбасса больше никогда не сможет полюбить Украину. Однако ей не дали договорить и оборвали телефонный звонок на середине ее повествования.

В студию телеканала «Наш», который позиционирует себя как оппозиционный канал украинским пропагандистским СМИ, дозвонилась жительница ЛНР Наталья. Ведущие поинтересовались, что бы могло ее заставить вновь полюбить Украину.

«Я любила Украину, я очень любила украинские песни, я сейчас слушаю украинские песни — я плачу. Но возвращаться на Украину я не знаю как. Допустим, меня бог миловал, у меня все живы, а как тем людям, у которых маленькие детки погибли? Как им объяснить?» — рассказала жительница Донбасса.

Она добавила, что «не видит дороги» обратно на Украину, говоря о реинтеграции региона.

Телеведущий в ответ заметил, что «не просто так появились танки на территории Донбасса», добавив, что они якобы были «не с украинскими номерами». И поинтересовался у нее, «откуда появилась техника и стрельба на Донбассе».

В это время качество связи ухудшилось, однако можно было разобрать, что одной из причин был языковой фактор.

«А техника, может, есть, может, нет, но российской я не видела…» — заявила Наталья.

Поставленные в тупик ведущие не дали женщине договорить и поспешили прервать ее звонок.

В 2014 году после государственного переворота на Украине несогласные с политикой новых властей отдельные территории на востоке страны объявили о создании Донецкой и Луганской народных республик. В ответ Киев ввел войска в Донбасс, начав гражданскую войну, которая продолжается до сих пор.

В понедельник певица Юлия Чичерина, находящаяся в очередной поездке с гуманитарной миссией по городам Донбасса, сообщила в беседе с ФАН об обострении ситуации на линии разграничения. По ее словам, украинская армия обстреливает мирных жителей снарядами производства НАТО. По ее словам, местные жители «находят неразорвавшиеся снаряды натовского образца у себя на огородах».

Автор: Олег Волков, Федеральное агентство новостей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх