На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Александр Дугин: МИД РФ не должен вести переговоры с ливийскими террористами

Следует исключить любые контакты и переговоры МИД РФ с главой «МВД» ПНС Ливии Фатхи Башагой до того момента, пока не будут возращены на родину похищенные ливийскими боевиками российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан. Об этом заявил известный политолог, основатель евразийского движения Александр Дугин.

По мнению Дугина, вести диалог с такими персонажами, как Башага, бессмысленно. Ливийский чиновник лично контролировал операцию по похищению российских социологов в мае 2019 года. Все это время наши соотечественники содержатся в нечеловеческих условиях в тюрьме «Митига» под Триполи, которую контролирует один из подручных Башаги, член «Аль-Каиды» (террористическая организация, запрещена на территории РФ) Абд аль-Рауф Карра.

Политолог уверен, что данной стратегии необходимо придерживаться, несмотря на то, что представители так называемого Правительства национального согласия Ливии уже готовы пойти на контакт с МИД РФ относительно освобождения Шугалея и Суэйфана. По словам Александра Дугина, Фатхи Башага наверняка изберет жесткий стиль ведения переговоров, который он перенял у своих турецких покровителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх