На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Глава СБУ заявил об особом внимании к Одесскому региону: Иностранные спецслужбы расшатывают ситуацию

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Иван Баканов заявил, что его ведомство уделяет пристальное внимание Одесской области, что обосновано событиями 2 мая 2014 года.

Баканов при этом похвастался, что особому вниманию СБУ сопутствует успех на фронте борьбы, которую якобы ведут иностранные спецслужбы по расшатыванию ситуации в регионе.

«Одесская область - самый большой по территории регион Украины. Многонациональный, с большой протяженностью границ, мощными морскими торговыми портами и серьезным экономическим потенциалом. И мы прекрасно знаем, как иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию в Одесской области. Но им это не удастся. СБУ успешно противодействует таким попыткам и будет это делать и в дальнейшем», - цитирует Баканова пресс-служба СБУ.

Баканов сообщил, что особенности региона таковы, что сотрудники СБУ должны уделять ему повышенное внимание.

«Не стоит забывать отдельные события, которые происходили в Одессе, начиная с 2014 года. Поэтому наша контрразведка должна быть здесь на самом высоком уровне», - подчеркнул Иван Баканов.

Баканов заявил, что важно в Одесской области «противостоять любым проявлениям сепаратизма, уделять внимание защите национальных интересов, не забывать о борьбе с терроризмом, а также возможными диверсиями и киберугрозами».

При этом на официальном сайте СБУ нет ни строчки о сегодняшней бойне в Житомирской области, где были расстреляны 7 лиц, разъезжающих по рыбалкам с автоматическим оружием. Между тем, именно в связи с этими событиями в Киеве зазвучали призывы громких отставок, начиная с президента. Среди них упоминается и имя главы СБУ.

А про одесские события 2014 года и вправду нужно думать и помнить, но прежде всего в ключе их честного расследования. И создания общей здоровой обстановки в государстве, где таким событиям не было бы повода появляться, и где решение проблем производилось бы цивилизованным способом, а не диким варварством сатанинского характера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх