На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Все звенья иностранного финансирования «Новой газеты»

«Новая газета» контролируется очерняющими Россию западными организациями, деятельность которых курирует правительство США и стран ЕС. Причем «Новая» придерживается принципа - чем больше каналов иностранного финансирования, тем лучше.

Впрочем, то же самое делают практически все представители либерального круга. В данной ситуации странно лишь то, что в реестре иностранных агентов русофобского издания по-прежнему нет. «Новая газета» изначально создавалась в качестве западного рупора на территории РФ, причем первые кирпичики в фундамент русофобского СМИ заложил идеолог «цветных революций» Джордж Сорос.

Сегодня к финансированию «Новой газеты» подключен ряд западных некоммерческих фондов, так или иначе связанных с Госдепом. Оплачивает русофобию и беглый убийца Михаил Ходорковский. После вступления в силу закона об иноагентах, финансовый аппарат западной пропагандистской машины был вынужден переформатироваться. Появились сотни мелких оффшоров и никому неизвестных медиа, через которые, в конце концов, деньги поступают российским якобы оппозиционерам.

Так, «Новая газета» сотрудничает с малоизвестным белорусским СМИ под названием «Еврорадио», а также проектом «Русскоязычная медиасеть». «Еврорадио» находится под протекцией Агентства США по международному развитию (USAID), напрямую работающего с Госдепом. «Русскоязычная медиасеть» - проект Евросоюза, предназначенный поддерживать европейские медиа, работающие в регионах с высоким процентом русскоязычного населения.

Кроме того, «Новая» спонсируется Национальным фондом демократии (NED), подведомственной ЦРУ структурой, а также фондом «Transparency International», признанным в РФ иностранным агентом. Через своего сотрудника Романа Анина «Новая газета» получает деньги от американской НКО ICIJ, связанной с Центром публичной прозрачности CPI.

CPI, в свою очередь, поддерживает весь, что называется, свет: Фонд Форда, Фонд Макартуров, Фонд Открытое Общество (Фонд Сороса), Фонд Гольдмана, Фонд Гугла, Фонд поддержки еврейский общин, Фонд братьев Рокфеллеров, Фонд Рокфеллеров.

Пропитанная ненавистью и ложью повестка либеральных СМИ, которую едва ли можно отнести к критике как таковой, лишь подтверждает отработку структурированного многомиллионного заказа против России, а к чему все это может привести известно. Непонятно лишь то, что здравого противодействия уже не стесняющимся своей вражеской принадлежности СМИ фактически нет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх