На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Стало известно, как отреагировали голландцы на устроенное РФ «авиашоу» у их корабля

Командование фрегата Evertsen ВМС Нидерландов приняло верное решение, отказавшись повторять провокацию, которая ранее была устроена британским эсминцем Defender в прибрежной зоне Крымского полуострова.

К такому выводу пришел офицер военно-морского флота Российской Федерации, пожелавший остаться неизвестным, комментируя инцидент, произошедший в Черном море в минувший четверг. В интервью информационному порталу «Политнавигатор» офицер подробно рассказал, как авиация ВМФ РФ пресекла попытку голландцев нарушить границы Российской Федерации, а также объяснил, каким образом военнослужащие Нидерландов отреагировали на устроенное Россией «авиашоу» у корабля.

Ранее СМИ, ссылаясь на заявление представителей министерства обороны Нидерландов, сообщили, что несколько истребителей ВМФ России Су-30СМ, вооруженных противокорабельными ракетами и бомбами, пресекли попытку вторжения голландского фрегата Evertsen в территориальные воды Российской Федерации. Российские летчики несколько раз пролетели над кораблем, отбив желание голландцев устраивать военную провокацию в заданном районе. Спустя некоторое время на корабле ВМС Нидерландов наблюдались серьезные проблемы, связанные с некорректной работой электронного оборудования.

Офицер военно-морского флота России, комментируя новый опасный инцидент в Черном море, объяснил поведение голландцев. Он заметил, что Нидерланды, вероятнее всего, хотели повторить провокацию Великобритании и зайти в российские территориальные воды в прибрежной зоне Крымского полуострова. Однако резко передумали, когда поняли, что российские пилоты настроены решительно и готовы любыми способами пресечь подобную выходку.

Военнослужащий обратил внимание, что авиация ВМФ РФ устроила для голландцев настоящее представление, выполняя учебные заходы, имитирующие атаку, а также демонстрируя грозное вооружение, способное пустить на дно фрегат НАТО.

«Истерика создана такая, как будто наши самолеты летали над их кораблем у берегов Нидерландов, а не России. Голландец шел по маршруту англичанина, и чтобы не искушать его повторить «подвиг» английских моряков в нарушении территориальных вод России у побережья Крыма, им показали «авиашоу». Похоже, что они все поняли правильно и не стали проверять крепость наших границ, а «испугались». К слову, испугались правильно, не надо искушать судьбу. Велика Россия, а отступать нельзя, позади Севастополь», — резюмировал офицер.

Автор: Михаил Круглов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх