На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Троллинг Владимира Путина – уровень космос

Я впервые видела, как у политолога Злобина, представляющего интересы не своей Родины, вспотела от веселья новая прическа. Более того – первый раз на моей памяти он горячо поддержал Путина.

Потому что тот не оставил ему выбора, ответив на невинный вопрос Павла Зарубина о том, кого поддерживать-то будем на ноябрьских выборах в Штатах. Причем сделал это президент, как лучшие комики мира. Что значит школа разведки. Ни один мускул не дрогнул на лице!
Автор Наталия Ефимова

Для начала он лаконично сказал, что позитивные шаги навстречу другу другу у нас с Трампом-таки были. (И это Николая удивило). Но в полной мере реализовать то, что обещал сделать Трамп, не получилось. А в принципе обе их хваленые партии имеют консенсус по России (хоть здесь они договорились!) – сдерживание развития по всем векторам.

И тут, демонстрируя свою давнюю любовь к братьям нашим меньшим, Путин, видно, про себя вспоминает, чьим щенком недавно на дебатах обозвали главу самой великой демократии планеты. Кстати, судя по скандалу Шредера и Навального, обозвавшего немецкого политика не то лакеем, не то мальчиком на побегушках у Путина, не один Донни радостно виляет хвостиком… Ничё себе изгои!

На всякий случай наш кидает косточку врагам Трампа, перечисляя выход из нескольких важных договоров по ракетам и открытому небу, и как бы между делом замечает:

«Всё-таки при президентстве Трампа больше всего было введено различного рода рестрикций и ограничений. 46 раз были приняты решения по новым санкциям либо по расширению действующих».

А теперь, друзья мои, следите за руками. Вернее, за той небольшой, но выразительной речью, которая должна взорвать не только мозг Зюганова (ему уже советуют печатать для раздачи новым членам свежие партийные билеты), но и Китай, который связан с Байденом сетью крепких бизнес-связей, которые он бросить так просто, естественно, не может. Однако после этого спича ему придется принять позу Зю, чтоб ускользнуть от тонкого привета Путина. Ведь Компартию в Китае никто не отменял и отменять не собирается.

– Что касается кандидата от Демократической партии. Ну, что можно сказать? Мы тоже видим достаточно острую антироссийскую риторику. К сожалению, мы к этому уже привыкли. Но есть и вещи, на которые тоже стоит обратить внимание.

Во-первых, Демократическая партия традиционно ближе к так называемым либеральным ценностям, она ближе к идеям социал-демократии, если сравнивать с Европой. А из социал-демократической среды когда-то выросла и коммунистическая партия.

Тут вздрогнула не только Ангела Меркель, но и весь ЕС, вспомнив, кто написал “Капитал”.
Я всё-таки почти двадцать лет, восемнадцать лет был членом Коммунистической партии Советского Союза. Был там, честно говоря, рядовым, но, в общем, можно сказать, идейным членом партии. Многие из этих ценностей левого характера мне нравятся до сих пор.

Равенство, братство – чего ж здесь плохого? Это сродни христианству на самом деле. Труднореализуемые в реальной жизни, но тем не менее они очень привлекательными являются. Поэтому в этом смысле есть даже какая-то идеологическая база для налаживания контактов с представителем Демократической партии.

*****
Если бы Путин остановился на этом, американским политтехнологам уже хватило бы выше крыши, чтобы схватиться за голову.
Но у него был, как известно, день рождения. И он отметил его по полной программе, указав, правда, журналисту, что это все-таки не национальный праздник, а личное дело человека.

Обозначив глубокие исторические связи нынешних демократов с идеалами коммунистов, которых белая империалистическая Америка боится куда больше ракеты «Циркон», Путин плавно перешел к другой части избирателей:
– Как известно, афроамериканское население США составляет устойчивую электоральную базу, одну из электоральных баз демпартии в США. Это тоже хорошо известно, здесь я не открываю ничего нового. Но и Советский Союз постоянно поддерживал движение афроамериканцев к реализации обеспечения своих прав законных.

Ещё Коминтерн писал в 30-е годы, что у негритянских представителей рабочего класса и у белых рабочих один враг – это империализм и капитализм. И писали о том, что этот отряд может быть самым эффективным в будущей революционной борьбе.
(Уже на этой фразе те, кто понимает, валялись под столом, как дети. Только Путин оставался совершенно невозмутимым.)
Так что вот и здесь есть нечто такое, что в известной степени, ну, если нас не объединяет и не роднит, то является общими ценностями. Я не побоюсь этого слова, так оно и есть.

Помните, (это он Павлу Зарубину, тот, конечно, по возрасту не Байден) ну, вы человек молодой, а люди моего поколения помнят, что у нас был момент, когда по всему Советскому Союзу висели огромные портреты члена Компартии США и активного борца за права афроамериканцев Анджелы Дэвис.

Мы знали и любили эту девушку как родную сестру.

И неустанно боролись за ее свободу.

Поэтому нам это кажется тем, о чём мы можем говорить и что представляет хотя бы какую-то базу для взаимопонимания. Но это далеко не всё. Например, кандидат Байден публично сказал о том, что он готов к продлению СНВ или к заключению нового договора об ограничении стратегических наступательных вооружений. А это уже очень серьёзный элемент нашего возможного взаимодействия в будущем.

******
«Скучно, девочки!» – очевидно, подумал Путин, наблюдая рутинные схватки демократов с республиканцами. И, зевнув, подкинул в топку дров.
Вернее, как не без восхищения заметил один наш политолог, Путин прошел мимо шахматной доски, где сражались кандидаты в президенты и бросил им на середину кубик Рубика. А сколько людей вспомнили молодость и портреты Анжелы Дэвис по всей стране! Посыпались предложения немедленно пригласить ее в наши университеты с лекциями. Ей, оказывается, всего 76 лет и она в отличной форме!

Она будет счастлива! А редакторы всех ток-шоу будут счастливы вдвойне. У нас-то темы и люди, как известно, давно закончились
– Ну, теперь мне гораздо веселее стало, – сказала я себе голосом Нонны Мордюковой. И достала очередной пакет семечек…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх