На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинского посла в Вене вызвали «на ковёр» в МИД Австрии

Украинский посол в Вене Александр Щерба был вызван в  Министерство иностранных дел Австрии, в связи с наложенным украинскими властями запретом на въезд в страну австрийскому журналисту Кристиану Вершютцу сроком на один год.

Об этом было заявлено на официальном сайте МИД Австрии.

Сообщается, что посол был вызван в МИД для диалога с генеральным секретарем МИД Йоханнесом Петерликом.

«Петерлик потребовал снять введенный украинскими властями запрет на въезд, а также на аккредитацию корреспонденту ORF Кристиану Вершютцу в зоне конфликта на украинской стороне линии соприкосновения. Мы глубоко обеспокоены действиями украинского правительства. Это неприемлемый односторонний акт цензуры, несовместимый с ценностями и принципами Соглашения об ассоциации с ЕС», — отметил Петерлик.

Вместе с тем он подчеркнул, что представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир призывал отменить запрет.

«Мы настроены на то, чтобы Кристиан Вершютц мог и дальше вещать из Украины в качестве корреспондента ORF без неприемлемых ограничений», — констатировал  генеральный секретарь МИД Австрии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх