На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Место для “Калибров” есть, привет Пентагону: Новый российский ледокол изумил японцев

Россия создала самый большой в мире атомный ледокол “Арктика”: он уже успел изумить японцев, и не только их. Сами русские шутят: “Место для “Калибров” имеется, привет Пентагону”.

На сайте японского телеканала NHK появилась статья об успешном спуске нового российского атомного ледокола “Арктика”: его длина составляет 173,3 метра, ширина – 34 метра, водоизмещение – 33,5 тысячи тонн. Такое судно способно проводить караваны судов в арктических условиях и пробивать льды толщиной до трёх метров.

Автор считает, что такими кораблями Россия делает серьёзную заявку на доминирование в Арктическом регионе.

С ним согласны и читатели: в “Твиттере” они выразили своё восхищение построенным Россией “гигантом”: “Здорово шагает Россия!”

Автор также поясняет, что Россия решила с выгодой для себя использовать глобальное потепление и таяние льдов: это позволит активировать разработку залежей полезных ископаемых.

Российские пользователи “Твиттера” не могут скрыть своей гордости за достижения Росатомфлота:

Большой-пребольшой привет Пентагону, Помпео, НАТО и *** лично Столтенбергу! Новый атомный ледокол “Арктика” успешно завершил финальные ходовые испытания и 25.09.20 уйдёт в порт приписки Мурманск. С большим приветом, Росатомфлот. Да, место для “Калибров” имеется. Эстония в ***.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх