На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Безответственный мусорный оператор МПБО-2 наплевательски относится к экологии Петербурга

Бестолковый и безответственный мусорный оператор в Петербурге давно уже нарушает технологию переработки отходов и скапливает гигантские горы мусора в Янино. Местные жители устали от бесконечной вони, особенно после неожиданного возгорания отходов.

Петербург уже давно тщетно пытается справиться с мусорной проблемой. Общественники посетили свалку на берегу Финского залива, куда свозят строительный мусор, оставшийся после разрушения СКК «Петербургский». В ответ на обращения петербуржцев возбудили уголовные и административные дела о загрязнении почв. Вонючие горы отходов продолжают разрастаться, а в случае с «МПБО-2» еще и периодически загораться, отравляя все вокруг.

10 октября МПБО-2 в очередной раз обязали убрать свалку со своей территории в Янино. В Роспотребнадзоре рассказали, что несмотря на предписание, завод в указанный срок с мусором не разобрался, поэтому ведомству пришлось обратиться во Всеволожский городской суд, который требования поддержал.

В соцсетях требуют немедленно закрыть завод. До сих пор не ясно, будет ли ликвидирована огромная гора отходов, скопившаяся на предприятии. В общем, проблем на предприятии много, но руководство не спешит их решать. Чиновники должны встать на сторону жителей и действительно ликвидировать «МПБО-2».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх