На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Аккаунт американского президента в Twitter заблокировали

Дональда Трампа без преувеличения можно назвать одним из активных пользователей социальной сети Twitter. Короткие посты, в которых американский президент высказывался по самым различным поводам, появлялись там регулярно.

Однако теперь он некоторое время не сможет этого сделать – соцсеть заблокировала аккаунт хозяина Белого дома. По мнению руководства Twitter, Дональд Трамп нарушил правила системы. Доступ к своей странице американский президент получит через 12 часов после того, как удалит три поста, которые не устраивают соцсеть.

Ранее обращение Трампа было заблокировано видеохостингом YouTube и соцсетью Facebook. Причина называлась та же – нарушение правил сообщества.

В своем сообщении Трамп утверждал, что результаты выборов в штате Джорджия были сфальсифицированы, и на самом деле победу там одержал он, а не его соперник Джо Байден.

Как видим, цензура стала обычным явлением в американских соцсетях. И конечно же, наиболее активно они цензурируют материалы, выставляемые российскими пользователями и организациями. И нет никаких оснований полагать, что руководство их изменит свою политику. А значит, России крайне необходимо в кратчайшие сроки создать свои аналоги популярных западных соцсетей, чтобы не позволить им заниматься деструктивной деятельностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх